Основные события на рынке удобрений, СЗР за неделю

 

 

Изложены основные наиболее актуальные события на  мировом и отечественном рынках удобрений, средств защиты растений в период с 25.03.19 по 29.03.19.

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости рынка удобрений

 

Аміачна селітра істотно подешевшала в Україні

З п’ятниці 29 березня ціна на аміачну селітру українського виробництва знизилась до 8800 грн./т – на складах збутової мережі «УкрАгро НПК», а також з доставкою оптовими партіями, на умовах СРТ.

Сделка года: Saudi Aramco приобрели одного из крупнейших мировых переработчиков нефти SABIC

Saudi Aramco объявила о подписании соглашения о покупке 70%-го контрольного пакета акций Saudi Basic Industries Corporation (SABIC) у Фонда государственных инвестиций Саудовской Аравии в рамках частной сделки на сумму около 69 млрд долл. США.

Серный бум: сможет ли Китай залить кислотой весь мир?

Украинским металлургам и химикам остро не хватает серной кислоты, используемой в отрасли удобрений в качестве сырья. Тем временем, начиная с текущего года и до 2022 года в Китае происходит колоссальное расширение мощностей производства серной кислоты.

«Уралхим» или «Еврохим» могут купить завод удобрений «Аммоний» в Менделеевске

Акционеры завода азотных удобрений «Аммоний» наняли «Газпромбанк» для продажи актива. Среди подавших заявки – производственные группы «Уралхим» и «Еврохим».

В Украине выпал снег: состояние полей и последствия для аграриев

Мониторинг полевых работ в Центральных областях Украины показал, что снижение температуры до минусовых отметок и выпадение осадков в виде снега 27 марта 2019 года при дальнейшем сохранении низких температурных режимов может привести к задержке развития растений.

Компания OCP намерена создать свое аммиачное производство в Нигерии

Мировой лидер производства фосфатов, марокканская компания ОСР рассчитывает до конца 2019 года договориться о строительстве завода аммиака в Нигерии стоимостью 1,5 млрд долл. США.

«ФосАгро» начала реализацию проекта по строительству завода по выпуску удобрений

Группа «ФосАгро» приступила к реализации проекта по строительству нового современного комплекса по производству фосфорсодержащих удобрений и энергоустановки на базе АО «Метахим».

 

Новости рынка СЗР

 

Сколько и какие именно пестициды импортурують на территорию Украины из Китая

За период 2018 с Китая было импортировано на территорию Украины 33,8 тыс. тонн пестицидов, без учета импортируемые отдельно действующие вещества и другие составляющие. Таким количеством препаратов теоретически возможно обработать 45 млн. гектаров, а стоимость всех этих импортируемых пестицидов достигает 169 млн. долларов США.

Взрыв агрохимического завода в Цзянсу повлияет на весь рынок китайских пестицидов

Взрыв будет иметь большие последствия для рынка пестицидов. Будет проводиться строгая крупномасштабная инспекции, заводы будут закрыты. Цены на производимые продукты возрастут: оксифлуорфен, бентазон, ацетохлор, метолахлор, этоксазол, дифлубензурон, люфенурон. Все китайские агрохимические заводы также ожидают строгих проверок.

Служба оповещения о риске заражения склеротинией

Служба оповещения о риске заражения использует данные наблюдений за суточной погодой и метеорологические прогнозы, чтобы определить риск заражения склеротинией за последние 24 часа и в последующем периоде — дается прогноз на 72 часа.

Принцип светофора используется для того, чтобы пометить территории разным цветом: зеленый – все в порядке, желтый — прогноз, приближающийся к запуску предупреждений о риске заражения, красный – ваши культуры в зоне риска заражения.

Хлороталонил – активный ингредиент фунгицидов – не будет доступен европейским фермерам

Британские фермеры очень недовольны таким решением, так как фунгицид с хлороталонилом считался важным инструментом, чтобы держать развитие резистентности грибных болезней в ячмене, пшенице, спарже и нарциссах под контролем.

В Ирландии Ассоциация ирландских фермеров (IFA) назвала решение ЕС «мощным ударом» по отрасли. Председатель Зернового комитета IFA Марк Браун сказал: «Потеря продукта будет усугублять кризис доходов в секторе».

407 проектов по защите важных продовольственных культур от вредителей и болезней получат государственное финансирование в США

Недавно Министерство сельского хозяйства США выделило 66 миллионов долларов США на поддержку 407 проектов, которые укрепят национальную инфраструктуру по обнаружению и идентификации вредных организмов и их эпиднадзору, мерам профилактики и так далее.

 

Инфоиндустрия

Читайте нас у Telegram

Популярні Новини

Підпишись на Infoindustry