Украинская компания Grossdorf намерена создать производство жидких удобрений в Узбекистане

На семинаре АО “Узкимесаноат” при поддержке Генеральной прокуратуры Узбекистана 12 февраля была проведена презентация узбекско-украинской компании AGROTEHMINERAL TRADING, которая намерена заниматься производством жидких удобрений.

 

 

Сообщается, что спрос на комплексные и жидкие удобрения, особенно, связанные с внедрением систем капельного орошения все возрастает, но не удовлетворяется в настоящее время крупнотоннажными производствами Узбекистана.

 

Ниша производства жидких комплексных удобрений в Узбекистане практически свободна. На рынке представлена лишь импортная продукция.

 

Украинская компания Grossdorf три месяца назад создала с узбекской стороной совместное предприятие AGROTEHMINERAL TRADING. Компания будет выпускать жидкие удобрения под торговой маркой GREEN SOIL, а также, заниматься поставками удобрений, посевного материала и агрохимикатов.

 

Как пояснил представитель Grossdorf Сергий Рубан, созданная компания клиентоориентированная и намерена предложить фермерам агротехнические услуги полного цикла. В комплекс услуг войдут проведение анализа почвенно-климатических и водных условий, разработка технологических карт выращивания с/х культур, подбор и поставка посевного материала, его протравливание, инкрустация, дражжирование, обработка стимуляторами, удобрениями, защитными веществами, регуляторами роста, хранение и внесение минеральных удобрений, СЗР, РРР, подбор, поставка и обслуживание необходимой агарному предприятию техники, навесного и прицепного оборудования, емкостей, комплектующих и прочего.

 

 

В компании рассчитывают, что созданное совместное предприятие, освоив производство жидких комплексных удобрений, станет безусловным лидером в малой химии Узбекистана.

 

Инфоиндустрия по материалам nuz.uz

Читайте нас у Telegram

Популярні Новини

Підпишись на Infoindustry