Как украинцам наладить торговлю с Индией?

В рамках «Agri Discussion Club», который проходил в Киеве 21 февраля 2017 года состоялась встреча украинских зернотрейдеров с директором индийской компании, которая занимается импортом агропродукции и дальнейшей её переработкой, «Vaighai Agro Products Limited», господином Гунасекаром.

Во время дискуссии индийский бизнесмен поделился несколькими секретами сотрудничества с Индией.

«Индусы не будут работать с партнерами без личного знакомства, поэтому украинским зернотрейдерам стоит забыть о попытках наладить контакты по электронной почте или скайпу. Кроме того, индийские бизнесмены не любят выезжать из своей страны для заключения контрактов и налаживания деловых отношений, поэтому украинским трейдерам необходимо ехать самим в Индию и заводить знакомства с индийскими партнерами», – сообщает мистер Гунасекар.

Также, господин Гунасекар советовал не ехать в Мумбай, в котором сосредоточено наибольшее число перекупщиков страны, а посетить другие города и искать там конечного потребителя для своей продукции, так как это будет выгоднее для обоих сторон.

«В Мумбае сосредоточены крупнейшие брокеры и перекупщики страны, они составляют сильный кулак на рынке, который может диктовать свои условия всем, с кем они работают, поэтому стоит посетить другие города, в которых находятся конечные покупатели, но у которых нет возможности противостоять «кулаку из Мумбая». В регионах Вам дадут более выгодные условия», – советует индийский бизнесмен.

Во время дискуссии модератор встречи – Анна Кравцова рассказала о том, что в 2016 году Индия стала крупнейшим импортером украинской сельскохозяйственной продукции, подвинув Египет и Китай.
«Это очень перспективный рынок для нашей страны и нам необходимо налаживать более тесное партнерство, у нас есть то, что Индии нужно и мы можем им это дать. Наша страна поставляет в Индию продукцию на более чем 110 млн. долларов США, и эту цифру можно увеличить», – говорит госпожа Кравцова.

Господин Гунасекар акцентировал внимание украинских зернотрейдеров на условиях работы с индийскими покупателями.

«Мы работаем на условиях CFR/CIF, когда Вы формируете партию зерна и оплачиваете её доставку в Индию. Кроме того, сейчас Индия требует проведение фумигации только метил бромидом, который запрещен в Украине, и это создает определенные проблемы, хотя я не понимаю почему Вы не можете перейти на этот вид фумигации, ведь в других странах он используется», – сетует мистер Гунасекар.

Встреча закончилась в теплой обстановке, после обмена подарками господин Гунасекар поблагодарил всех за встречу и пообещал в скором времени еще раз посетить Украину для продолжения налаживания контактов и знакомств.

Инфоиндустрия

Читайте нас у Telegram

Популярні Новини

Підпишись на Infoindustry