БКК и IPL подписали новый годовой контракт на поставку калийных удобрений

Белорусская калийная компания и ее стратегический партнер в Индии и один из крупнейших в мире импортеров калия компания IPL подписали новый годовой контракт на поставку 800 тыс. тонн калийных удобрений на индийский рынок по цене 247 долларов США за тонну, что на 17 долларов за тонну выше цены контракта предыдущего года.

Продукция “Беларуськалия” стабильно поставляется на индийский рынок, где завоевала прекрасную репутацию за счет высокого качества и стабильных поставок.

В пресс-релизе на сайте “Уралкалия” отмечается, что по их мнению, цена подписанного контракта с Индией не соответствует текущим рыночным тенденциям и не отвечает интересам ведущих производителей калийных удобрений.

О заниженной цене также высказались NutrienCanpotex и K+S, которые заявили, что они воздержатся от поставок на таких условиях.

Ранее Инфоиндустрия писала о заключении БКК контракта на поставку калийных удобрений до конца 2020 года по цене 230 доллара за тонну на условиях CFR Индия с крупнейшим индийским импортером калия, компанией IPL (Indian Potash Limited).

Инфоиндустрия по материалам kali.by

Читайте нас у Telegram

Популярні Новини

Підпишись на Infoindustry