В морском порту Петербурга рухнул склад минеральных удобрений
В ночь на 19 января в Морском порту Петербурга обрушилась крыша склада № 36. Работавший внутри погрузчик снес несущую колонну. Площадь разрушений составила десятки квадратных метров. Охрана порта частично оцепила склад и подходы к нему.
UPL может открыть производство в Республике Татарстан
Президент Татарстана готов предложить компании локализовать свое производство в Татарстане либо создать в республике научно-исследовательский центр.
На Балтике может появиться еще один терминал перевалки удобрений
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил пять территорий для строительства современного порта для перевалки химических удобрений.
“Щекиноазот” запустит новое производство аммиака и карбамида
Будущий грандиозный проект по выпуску карбамида и аммиака, планируемый к реализации щекинским «Азотом»», начнется со строительства малой установки – на территории ОАО «Щекиноазот». Одной из площадок размещения большого аммиака и карбамида рассматривается Ефремовский филиал компании.
“КуйбышевАзот” построит установку грануляции селитры мощностью 760 тыс. тонн
“КуйбышевАзот” намерен запустить новую установку гранулирования нитрата аммония до конца 2020 года.
«Тольяттиазот» снизил объемы продаж
Основными причинами сокращения продаж в компании называют неблагоприятные погодные условия в турецких проливах Босфор и Дарданеллы, новые правила их прохождения, а также задержку украинской стороной оформления сертификата экологического контроля товара.
“Уралхим” будет плотно работать на рынке Зимбабве
15 января 2019 года в Кремле, в присутствии президентов России и Зимбабве, АО «ОХК «УРАЛХИМ» и Республика Зимбабве подписали Меморандум о взаимопонимании. Подписи под документом поставили председатель совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ», зампред совета директоров ПАО «Уралкалий» Дмитрий Мазепин и Министр иностранных дел и международной торговли Зимбабве Перранс Шири.
Четыре производственных достижения кемеровского “Азота” в 2018 г.
Сразу четыре производственных рекорда установило Кемеровское акционерное общество «Азот» (КАО “Азот”, входит в состав АО «СДС Азот») по итогам работы в 2018 г. Рекордного исторического максимума по выработке продукции достигли цехи по выпуску аммиачной селитры, азотной кислоты, а также подразделения производства «Капролактам»: цехи серной кислоты и сульфата аммония.
ГИАП расширит производство селитры для “Азота” Кемерово
Кемеровский “Азот” (входит в “СДС Азот”) приступил к модернизации цеха по производству аммиачной селитры. Проект реализуется в рамках программы техперевооружения мощностей предприятия.
Россия за 11 месяцев экспортировала почти 30 млн тонн минеральных удобрений
В натуральном выражении объем поставок составил 29,84 млн тонн — таковы итоги российского экспорта этого вида товаров за январь-ноябрь 2018 года, о которых рассказали в Федеральной таможенной службе.