Haifa Chemicals решила построить собственный завод аммиака

Химическая группа Haifa Chemicals подписала с энергетической компанией Edeltech group Меморандум о намерениях строительства аммиачного производства в технопарке в Негеве рядом с заводом Haifa.

 

 

Строительство должно начаться в начале 2019 года. Подачу газа обеспечит газопровод Israel Natural Gas Lines. Аммиак будет закрывать потребности химического завода Haifa и других предприятий.

 

Данный проект последует сразу же за строительством Edeltech электростанции, а инвестиции превысят 1 млрд шекелей (более 268 млн долл. США).

 

Группа Edeltech специализируется на проектировании и строительстве электростанций, работающих на природном газе, а также обеспечивает их операционное управление и облуживание.

 

В Haifa отмечают: «Стратегическое сотрудничество с группой Edeltech заключается в создании производства как важного звена в планах группы на юге, и включает строительство завода по выпуску аммиака, что обеспечит сырьем работу компании по конкурентной цене, также заключается в расширении глобального бизнеса и двукратном росте производственных мощностей существующего предприятия в Мишор-Ротем, открытии рабочих мест для сотен жителей Негева».

 

В 2017 году власти Израиля заставили Haifa Chemicals перенести расположение хранилища аммиака из Хайфы в Мишор-Ротем. Весь аммиак для нужд производства компании в настоящий момент импортируется.

 

Инфоиндустрия по материалам en.globes.co.il

Читайте нас у Telegram

Популярні Новини

Підпишись на Infoindustry