CF Industries сообщили о задержке поставок удобрений

Американская компания CF Industries сообщила о возможных задержках по поставкам азотных удобрений в США.

Как сообщается, причиной этому является намерение одной из крупнейших американских железнодорожных фирм (Union Pacific Railroad) сократить перевозу минеральных удобрений от CF на 20%. Сделано это будет для того, чтобы снизить загруженность линий поставок.

В недавнем времени CF Industries объявил о невозможности принимать новые заказы с железнодорожной доставкой в ближайшем будущем.

Тони Уилл, глава CF Industries, заявил: «Эти ограничения приведут не только к задержкам, но и к тому, что дополнительные объемы азотных удобрений, необходимые для весеннего сева, могут вообще не дойти до фермеров. Накладывая это необоснованное ограничение на горстку грузоотправителей, Union Pacific тем самым ставит под угрозу урожаи аграриев и увеличивает их издержки».

Решение Union Pacific Road сократить перевозки были вызваны острой нехваткой персонала и локомотивов. В свою очередь CF Industries намерена обратиться в Бюро по наземному транспорту США с просьбой повысить приоритетность поставок агрохимикатов.

CF Industries оказалась в числе 30 грузоотправителей, попавших под ограничения Union Pacific Railroad. Возможные перебои с поставками коснутся главным образом карбамида и карбамидно-аммиачной смеси.

 

Инфоиндустрия по материалам trains

Читайте нас у Telegram

Пов’язані теми:

Популярні Новини

Підпишись на Infoindustry