Кемеровский “Азот” второй год достигает выпуска в миллион тонн селитры

Кемеровское акционерное общество «Азот», входящее в российскую группу “СДС Азот”, 16 декабря 2017 г. рапортовало о выпуске миллионной тонны аммиачной селитры с начала года. Впервые завод перешагнул миллионный рубеж по аммиачной селитре в 2016 г. В 2017 г. рубеж в миллион тонн был достигнут даже на 11 дней раньше, чем в прошлом году.

 

Производственная нагрузка цеха № 13, выпускающего аммиачную селитру, ежегодно увеличивается, о чем свидетельствует суточная производительность. К примеру, в 2015 г. она составляла 2,85 тыс. тн/сутки, в 2016 г. – 2,98 тыс. тн/сутки, в 2017 г. – 3,15 тыс. тн/сутки. Проведено масштабное техническое перевооружение в цехах по производству азотной кислоты и агрегатов аммиака, которые производят основное сырьё для аммиачной селитры. В 2017-м году результат удалось улучшить за счёт проведённых ремонтов в цехе № 13.

 

«Особую роль в повышении производительности сыграли солидные инвестиционные вложения, благодаря которым удалось внедрить современное оборудование и усовершенствовать технологические процессы. До конца года «Азот» планирует выпустить плюсом к миллиону еще 43 тыс. тонн аммиачной селитры, – поделился планами на будущее генеральный директор КАО «Азот» Игорь Геннадьевич Безух.

 

Инфоиндустрия по материалам sds-azot.ru

Читайте нас у Telegram

Популярні Новини

Підпишись на Infoindustry