«Нибулон» планирует экспортировать 1,5 млн. тонн кукурузы

«Нибулон» во втором полугодии 2014/15 МГ планирует экспортировать 1,5 млн. тонн кукурузы

«Нибулон» во втором полугодии 2014/15 МГ планирует экспортировать 1,5 млн. тонн кукурузы. Об этом 22 января сообщила пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что в первом полугодии 2014/15 МГ в структуре экспорта холдинга 39% составила пшеница, а 29% – кукуруза. При этом динамика отгрузок пшеницы и ячменя за указанный период существенно превысила показатели аналогичного периода 2013/14 МГ.

Также сообщается, что в 2014/15 МГ компания продолжает поставлять продукцию в страны Ближнего Востока и охватывает уже 18 стран-импортеров. За первую половину 2014/15 МГ 23% от общего объема экспортированного зерна «Нибулон» поставил в Египет, 15% – в Саудовскую Аравию и 8% – в Испанию. Компания открыла для себя и новые направления отгрузок – Китай (отгружено более 118 тыс. тонн) и Таиланд (51 тыс. тонн).

Читайте нас у Telegram

Популярні новини

Підпишись на Infoindustry