ADNOC + OCI = Fertiglobe. Компании завершили объединение азотных заводов

Международная группа OCI (штаб-квартира в Нидерландах) и Abu Dhabi National Oil Company (ADNOC, штаб-квартира в ОАЭ) сообщили о завершении процесса создания совместного предприятия, управляющего производственными активами обеих компании.

 

 

СП будет носить название Fertiglobe. Штаб-квартира объединенной компании расположена в Абу-Даби, ОАЭ.

 

Доля владения OCI в новой компании составляет 58%, тогда как ADNOC 42%.

 

Компания консолидирует бизнес удобрений в странах региона MENA – Ближнего Востока и Северной Африки.  Ценность слияния видится в коммерческой и технической синергии.

 

Как заявляется, Fertiglobe «станет крупнейшей экспортно-ориентированной мировой азотной платформой, и крупнейшим производителем в регионе MENA с производственными мощностями 5 млн тонн карбамида и 1,5 млн тонн товарного аммиака в год».

 

«Fertiglobe основан как молодая компания, но с сильным предложением и дистрибуционной инфраструктурой, обладающая выходом на ключевые порты Средиземного и Красного морей, а также Персидского залива».

 

Fertiglobe консолидирует таких производителей, как Egypt Basic Industries Corporation (EBIC, Египет), Egyptian Fertilizers Company (EFC, Египет), Sorfert (Алжир) и Fertil (ОАЭ).

 

Финансовые детали сделки не сообщаются.

Инфоиндустрия по материалам deaandeelhouder.nl

Читайте нас у Telegram

Популярні Новини

Підпишись на Infoindustry