Первая цифровая глобальная торговая платформа удобрениями с использованием технологии блокчейн будет запущена в 2021 году

Fertilizer Exchange, первая цифровая глобальная платформа с использованием технологии блокчейн, разработанная для торговли физическими удобрениями, объявила, что планирует полный коммерческий запуск в первом квартале 2021 года.

Fertilizer Exchange – первая цифровая глобальная платформа, специально разработанная для торговли удобрениями. Торговая платформа поможет модернизировать цепочки поставок удобрений, чтобы обеспечить значительную экономию средств и времени.

Фил Сандерленд, генеральный директор Fertilizer Exchange, прокомментировал: «Объявление запуска – огромный шаг вперед в нашем стремлении модернизировать мировую торговлю удобрениями. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать на платформе многих мировых продавцов и покупателей удобрений».

Компания Misr Fertilizers Production Company (MOPCO) из Египта, один из ведущих мировых производителей карбамида, прокомментировала: «Мы с нетерпением ждем, как будет развиваться проект, и посмотрим, сможет ли он повысить ценность наших и без того хороших каналов сбыта».

После запуска клиенты Fertilizer Exchange получат доступ к ряду встроенных в платформу услуг, включая доставку, страхование и инспекцию. Fertilizer Exchange также объявила, что Direct Hedge, один из ведущих брокеров по внебиржевым фьючерсным контрактам на удобрения, будет предлагать пользователям платформы актуальную информацию о ценах на форвардные контракты на удобрения.

Платформа Fertilizer Exchange создается Fujitsu с использованием той же технологии, что и для Rice Exchange. Это позволяет видеть цены, цифровую документацию и смарт-контракты, которые снижают риски, повышают прозрачность и производительность.

Инфоиндустрия по материалам einnews.com

Читайте нас у Telegram

Популярні Новини

Підпишись на Infoindustry