11.11.2014
ФосАгро” получило за три квартала чистую прибыль по РСБУ в размере 34,043 млрд рублей, тогда как годом ранее данный показатель составлял 551,22 млн рублей, сообщается в отчетности компании.
Чистая прибыль по РСБУ увеличивалась в течение трех кварталов за счет роста поступлений дивидендных выплат от дочерних компаний, при этом финансовые результаты предприятий группы в отчетность включены не были.
Выручка компании за рассматриваемый период выросла до 37,53 млрд рублей, тогда как в январе-сентябре 2013 года она составляла 3,35 млрд рублей. Валовая прибыль поднялась с 2,94 млрд рублей до 37,08 млрд рублей.
Прибыль от продаж составила 37,08 млрд рублей, прибыль до налогообложения – 33,25 млрд рублей против убытка в 19,14 млн рублей в 2013 году.
При этом расходы были сокращены с 24,16 млрд рублей до 5,53 млрд рублей.
ОАО “ФосАгро” является одним из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений. В группу компаний входят предприятия ОАО “Апатит” (Мурманская область), ОАО “Фосагро-Череповец” (Вологодская область), Балаковский филиал ОАО “Апатит” (Саратовская область), ООО “Метахим” (Ленинградская область).
Инфоиндустрия по материалам http://rupec.ru/
Читайте нас у TelegramПов’язані теми: