Почему азотные удобрения будут только дороже?

Азотные удобрения будут только дороже. Причины этому следующие:

Ревальвация не состоится, курс останется на действующих отметках до начала экспорта кукурузы—конец сентября—начало октября;

В России в августе резко сокращаются объемы свободного карбамида и селитры, при этом украинские импортеры ориентированы больше на азотфосфатное удобрение и другие аналоги селитры (CAN);

Ажиотаж вокруг закупок NPK под рапс стихнет во второй половине августа,  малые агропредприятия начнут интересоваться азотной группой, склады начнут активнее распродаваться.

Низкая активность сейчас объясняется нехваткой денег у самих аграриев. Уровень банковского кредитования остается низким, а урожай аграрии смогут продать только через месяц. Таким образом, первая волна платежеспособного спроса отразится на ценниках.

Даже дешевый карбамид может быть полезнее в сентябре, не говоря уже про сульфат аммония. Не проданный на август товар есть только у ОПЗ. Трейдеры держат на складах дорогой карбамид, не исключено, что параллельно часть объема может быть продана по более низким ценам.

 Инфоиндустрия

Приглашаем посетить конференцию-выставку «Золотая гроздь Украины 2015″.  Подробности на http://euroagrochem.com/grono-2015/

Читайте нас у Telegram

Популярні новини

Підпишись на Infoindustry