11.06.2019
Western Potash Corp. заключил контракт генподряда с компанией Stuart Olson Prairie Construction о строительстве первой очереди калийного производства Milestone Potash, который расположен в 35 км от Реджайны в канадской провинции Саскачеван.
Stuart Olson обязуется выполнить все земельные работы, установить оборудование, включая электрику и системы контроля, провести строительные работы и завершить проект. На участке будет работать до 100 человек. Stuart Olson приступает к выполнению работ в июне 2012 г.
Western Potash рассчитывает начать производство калия в середине 2020 г.
Объем производства 1 очереди Milestone Potash запланировано на уровне 146 тыс. тонн в год. Срок эксплуатация шахты – 12 лет. Проект сможет обеспечить продукцию с содержанием калия 37%.
Одна из целей проекта – опробовать и освоить горизонтальное решение шахты в полном производственном масштабе. Для добычи калия в провинции этот метод станет инновационным.
Как сообщает компания, инновационный подход является самым экологически безопасным и финансово эффективным из применяемых в Канаде. Использование новых техник в бурении, использование выборочного растворения предотвратит попадание калия на поверхность. Все соли и отходы останутся под землей, а использование воды сократится вдвое от обычного.
Stuart Olson была создана свыше 100 лет назад и является одной из крупнейших строительных компаний в Канаде.
Инфоиндустрия по материалам westernpotash.com
Читайте нас у Telegram