“Терра Фуд” привлекла кредит на 127 млн грн

Группа компаний “Терра Фуд”, один из крупнейших украинских производственно-торговых холдингов, привлекла у банка “Форум” (Киев, группа “Смарт-холдинг”) кредит на 127 млн грн для развития аграрного и молочного бизнеса.

Как отмечено в сообщении группы во вторник, в частности, 100 млн грн сроком на пять лет выдан входящему в “Терра Фуд” агрокомплексу “Зеленая долина”.

Еще 27 млн грн сроком на один год привлекла “Молочная компания Дружба” на формирование сырьевых запасов на осенне-зимний период.

В сообщении указывается, что агрокомплекс “Зеленая долина” в мае 2013 года приступил к реконструкции хлебоприемного предприятия (ХПП). Предполагается, что в ходе первого этапа работ на предприятии будет установлено итальянское зерносушильное и очистительное оборудование.

После этого запланирована установка дополнительных зерновых силосов, что увеличит возможности ХПП по хранению зерновых и масличных культур до 100 тыс. тонн. К сезону сахароварения компания также начала работы по переводу ТЭЦ своего сахарозавода на альтернативные виды топлива.

Как сообщалось, группа компаний “Терра Фуд”– один из ведущих производственно-торговых холдингов Украины, развивающий бизнес в трех отраслях – молочной, мясной и аграрной. Группа входит в пятерку крупнейших производителей молочной продукции в Украине.

Производственные мощности 10 молокоперерабатывающих предприятий холдинга составляют 31 тыс. тонн сыра, 78 тыс. тонн сливочного и сливочно-растительного масла, а также 61 тыс. тонн цельномолочной продукции в год.

Более 100 наименований мясной продукции группы производятся на Тульчинском мясокомбинате мощностью более 6 тыс. тонн мясных изделий в год.

Агробизнес ГК “Терра Фуд” представлен агрокомплексом “Зеленая долина”, который обрабатывает 28 тыс. га земли, выращивает 5 тыс. голов крупного рогатого скота, а также владеет сахарным заводом и элеватором.

Банк “Форум” основан в 1994 году.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2013 года по размеру общих активов (9,312 млрд грн) банк “Форум” занимал 25-е место среди 175 действовавших в стране банков.

 Инфоиндустрия по материалам Интерфакс-Украина

Читайте нас у Telegram

Популярні Новини

Підпишись на Infoindustry